RU EN

Производим антисептики и средства дезинфекции с 2001г. Город Москва

8 (495) 409-98-79 office@acearussia.com (пн-пт: 9.00 - 17.45)
Заказать звонок
Оставить заявку
Форма оптовой закупки
Ваша заявка успешно отправлена.
Наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время.
Новости
Назад
новый британский штамм коронавируса В Великобритании зарегистрирован новый штамм коронавируса

Пандемия COVID-19, которая вспыхнула весной 2020 года продолжает набирать обороты. В середине декабря 2020 года в Англии был зафиксирован резкий скачок заболеваемости, который, по мнению ученых, вызван появлением нового штамма вируса.


Несмотря на то, что Великобритания и другие страны принимают меры по борьбе с коронавирусом, вводя ограничения на пассажирские перевозки и общественные мероприятия, новая форма заболевания все же вызывает опасения. Так 10 января 2021 года в России был зафиксирован первый случай заболевания «британским» штаммом COVID-19. По словам Анны Поповой - главного врача РФ, заболевший прошёл тестирование на коронавирус после возвращения из Великобритании.


Мировое сообщество призывает сейчас отказаться от дальних поездок и путешествий по возможности, а также уделить повышенное внимание мерам предосторожности. Сообщается, что мутировавший вирус распространяется гораздо быстрее и шанс заболеть новым штаммом при контакте с заболевшим стал выше на 71%. Но, даже при таких пугающих факторах врачи просят сохранять трезвый рассудок и не впадать в панику, ведь дополнительных мер для защиты от нового штамма коронавируса не требуется, а также нет заявлений о возросшем уровне летальности.


По-прежнему стоит избегать большого скопления людей, соблюдать дистанцию с окружающими, пользоваться маской и перчатками в общественных местах. Также важно регулярно проводить дезинфекцию кожи рук, одежды и объектов, которых мы часто касаемся: дверных ручек, экранов смартфонов, ключей. Обеззараживать нужно и воздух в помещении так как именно через него часто передается вирус.


Для надежной защиты необходимо выбирать качественные дезинфицирующие и антисептические средства, подтвердившие свою эффективность необходимыми исследованиями и документами. При выборе дезинфицирующих средств стоит обращать внимание на удобство использования и широкий спектр антибактериальной и противовирусной активности.


Эти несложные действия являются надежным средством защиты и отличным дополнением к другим мерам предосторожности.